deshbangla71news.com
  • Home
  • শিক্ষা
  • ক্যাট নয় ‘গুচ্ছ’ পদ্ধতিতে পরীক্ষা চায় ইউজিসি
শিক্ষা

ক্যাট নয় ‘গুচ্ছ’ পদ্ধতিতে পরীক্ষা চায় ইউজিসি


এইচএসসি-সমমানের পরীক্ষা না হলেও বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষার তোড়জোড় শুরু হয়েছে। করোনা পরিস্থিতি এড়াতে অল্প সময়ের মধ্যে এ পরীক্ষা শেষ করার চিন্তাভাবনা চলছে। পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থী ভর্তি গুচ্ছ না কেন্দ্রীয় (ক্যাট) পদ্ধতিতে হবে, সেটি এখনও চূড়ান্ত হয়নি।

দেশের শীর্ষ পাঁচটি বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাট পদ্ধতিতে পরীক্ষা নিতে ইচ্ছুক। অন্যদিকে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি) চাচ্ছে গুচ্ছ পদ্ধতিতে পরীক্ষা নিতে। তারা বলছে, গুচ্ছ পদ্ধতিতে পরীক্ষার আয়োজন নিয়ে তারা কাজ শুরু করেছেন। আগামীকাল ১৫ অক্টোবর সব পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যদের নিয়ে বৈঠক হবে। সেখানে কোন পদ্ধতিতে পরীক্ষা হবে সে বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হবে।


Related posts

অটোপাসের দাবিতে প্রেস ক্লাব চত্বরে মানববন্ধন

Kazi MD Sazzad Hasan

শিক্ষা ব্যবস্থার দায়ভার কে নিবে?

নিজস্ব প্রতিবেদক

২১ ব্যাচ নিয়ে কেন এত বিতর্ক

Kazi MD Sazzad Hasan