deshbangla71news.com
খেলাধুলা

অবশেষে শ্রীলঙ্কা যাচ্ছে বাংলাদেশ


শ্রীলঙ্কা সফর নিয়ে কম আলোচনা হয়নি। অবশেষে বরফ গলেছে। আগামী মাসে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলতে শ্রীলঙ্কা যাবে টিম বাংলাদেশ। রোববার বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) প্রধান নির্বাহী নিজামউদ্দিন চৌধুরী সুজন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, আইসিসি বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অন্তর্গত দুটি টেস্ট ম্যাচ খেলতে আগামী ১২ এপ্রিল শ্রীলঙ্কা সফরে যাবে বাংলাদেশ। শুধু তাই নয়, ফিরতি সফরে শ্রীলঙ্কা কবে আসবে তাও প্রায় চূড়ান্ত। আগামী ২০ মে ঢাকায় আসবে লংকানরা। এ সফরে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলবে তারা।

এর আগে করোনাভাইরাসের কঠোর নিয়মের কারণে লঙ্কা সফরে যাওয়া হয়নি বাংলাদেশের। এবার সেই নিয়মে শিথিলতা এসেছে। ইংল্যান্ডের সবশেষ শ্রীলঙ্কা সফরের গাইডলাইনই বাংলাদেশের জন্য প্রযোজ্য হবে। তবে ক্রিকেটারদের কোয়ারেন্টিন মেনে চলতেই হবে।

শ্রীলঙ্কা সফরে সিরিজের দুটি টেস্ট ম্যাচই ক্যান্ডির পাল্লেকেলে স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে। ক্যান্ডিতে টেস্ট সিরিজ অনুষ্ঠিত হলেও কলম্বোয় কোয়ারেন্টিনে থাকবে বাংলাদেশ দল।

জৈব সুরক্ষা বলয়ে ঢুকেই নিউজিল্যান্ড সফরে চলে গেলেও শ্রীলঙ্কা সফরের আগে টেস্ট দল দেশে সপ্তাহখানেক ক্যাম্প করবে।


Related posts

মাহমুদউল্লাহ-তামিমকে ছাড়িয়ে শীর্ষে নাজমুলরা

deshbangla71news.com

আইপিএলে শিখতে যাবেন ম্যাক্সওয়েল

নিজস্ব প্রতিবেদক

শেষরক্ষা করতে পারলেন না আমাদের দেশের গতি দানব সুজন ভাই

নিজস্ব প্রতিবেদক