deshbangla71news.com
তথ্যপ্রযুক্তি

নতুন গুগল নেস্ট হাবটি নিয়ে আসছে ‘স্লিপ সেন্সিং’ প্রযুক্তি


মোঃ আরিফুল ইসলাম,দিনাজপুরঃ গুগল নেস্ট হাবের দ্বিতীয় প্রজন্মের মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে ৯৯ ডলার।

গুগল ঘোষণা করেছে, দ্বিতীয়-জেনারেশনের নেস্ট হাবটি “স্লিপ সেন্সিং” প্রযুক্তি নিয়ে আসবে। এই স্মার্ট ডিসপ্লে কোনও ক্যামেরা সাপোর্ট করেনা। এটি মূলত সোলি লো-এনার্জি রাডার প্রযুক্তি দ্বারা চালিত মোশন সেন্স ব্যবহার করে। যা প্রথম দেখা গিয়েছিলো গুগলের পিক্সেল 4 ডিভাইসে।

স্মার্ট ডিসপ্লেটি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে পাওয়া যাবে প্রি-অর্ডারের মাধ্যমে এবং এর দাম রাখা হয়েছে ৯৯ ডলার। এটি আসবে সাদা, কালো, গোলাপী এবং নীল রঙে।

মোশন সেন্স প্রযুক্তি কোনো ব্যক্তিকে বিশ্লেষণ করে তার গতিবেগ এবং নিঃশ্বাস-প্রশ্বাসের উপর যিনি ওই স্মার্ট ডিসপ্লেটির কাছাকাছি ঘুমচ্ছেন। এটি কাশি বা ঘোরাঘুরির মাধ্যমে ঘুমের ব্যাঘাত ঘটাচ্ছে ঘরের আলো এবং তাপমাত্রার পরিবর্তনগুলিও সনাক্ত করতে পারে।

স্লিপ সেন্সিং বৈশিষ্ট্যটি একটি অপ্ট-ইন বৈশিষ্ট্য এবং কোনো ফিজিকাল বোতামের মাধ্যমে বা অ্যাপের মাধ্যমে বন্ধ করা যেতে পারে। এটি ঘুমানোর সময় কোনও ফিটনেস ট্র্যাকার বা স্মার্টওয়াচ পরা স্বাচ্ছন্দ্য বোধ করে না এমন ব্যক্তিদের জন্য এটি একটি বিকল্প মাধ্যম হতে পারে।


Related posts

স্থগিত করা হলো আমেরিকায় শাওমি’র নিষেধাজ্ঞা

নিজস্ব প্রতিবেদক

আবারো বেষ্ট হলেন ‘আয়মান সাদিক’!

নিজস্ব প্রতিবেদক

নোকিয়া সি সিরিজ

নিজস্ব প্রতিবেদক