deshbangla71news.com
নিজস্ব প্রতিবেদক

১.২ বিলিয়ন ডলার ব্যয়ে জার্মানিতে সিলিকন ডিজাইন কেন্দ্র স্থাপন করবে অ্যাপল


মোঃ আরিফুল ইসলাম,দিনাজপুরঃ অ্যাপল জার্মানির মিউনিখ -এ একটি সিলিকন ডিজাইন কেন্দ্র স্থাপনের পরিকল্পনা ঘোষণা দিয়েছেন। 5G এবং ভবিষ্যতের ওয়্যারলেস প্রযুক্তির উপর লক্ষ্য রেখে একটি অত্যাধুনিক রাজ্য সুবিধা তৈরি করবে এবং তৈরি হবে শত শত মানুষের কর্মস্থল।

অ্যাপল জানায়, জার্মান শহরে তাদের দলকে সম্প্রসারণ করতে এবং প্রয়োজনীয় গবেষণা ও উন্নয়নের সুযোগ-সুবিধা বাড়ানোর জন্য আগামী তিন বছরে ১.২ বিলিয়ন ডলার বিনিয়োগের পরিকল্পনা রয়েছে। প্রকল্পটির নাম হবে ‘ইউরোপীয় সিলিকন ডিজাইন সেন্টার’।

মিউনিখ ইতোমধ্যে ইউরোপে অ্যাপলের বৃহত্তম ইঞ্জিনিয়ারিং হাব। এখানে প্রায় ৪০ টি দেশের প্রায় ১,৫০০ জন প্রকৌশলী বিদ্যুৎ পরিচালনার নকশা, অ্যাপ্লিকেশন প্রসেসর এবং ওয়্যারলেস প্রযুক্তি সহ বিভিন্ন ডিপার্টমেন্টে কাজ করছেন।

নতুন মিউনিখ সুবিধাটি হতে চলেছে অ্যাপলের বর্ধমান সেলুলার ইউনিট, ইউরোপের বৃহত্তম ওয়্যারলেস সেমিকন্ডাক্টর এবং সফ্টওয়্যারের জন্য ইউরোপের বৃহত্তম সাইট।


Related posts

ইচ্ছাশক্তি ও অদম্য আগ্রহ থাকলে সামাজিক কাজ করা যায়, যার উজ্জ্বল প্রমাণ দূর্বার তারুণ্য

নিজস্ব প্রতিবেদক

কালবৈশাখী ঝড়ের তান্ডব

নিজস্ব প্রতিবেদক

মার্কিন প্রেসিডেন্ট হতে চান ‘দ্য রক’

Kazi MD Sazzad Hasan