deshbangla71news.com
Image default
  • Home
  • জাতীয়
  • বঙ্গবন্ধুর জন্ম শতবার্ষিকী উপলক্ষে কারাবন্ধীদের ভিন্নধর্মী উদ্যোগ
জাতীয়

বঙ্গবন্ধুর জন্ম শতবার্ষিকী উপলক্ষে কারাবন্ধীদের ভিন্নধর্মী উদ্যোগ


ওমর ফারুক মিহানঃ জাতীয় পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বাঙালীকে স্বাধীনতা এনে দিতে গিয়ে বার বার গিয়েছেন কারাগারে। মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে দেশ জুড়ে চলছে নানা আয়োজন। তাই পিছিয়ে নেই কারাবন্ধীরা ও।শীতের কম্বল দিয়ে তারা এঁকেছেন বঙ্গবন্ধুর মুখচ্ছবি।

বঙ্গবন্ধু’র জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে ১০০ জন কারাবন্দি ৭১৪টি কম্বল দিয়ে দুই দিন অক্লান্ত পরিশ্রমের মাধ্যমে ২২০ ফিট দৈর্ঘ্য এবং ৩৫ হাজার ২০০ বর্গফুটের বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিটি বানায়। কারণ, বঙ্গবন্ধু তার জীবনের একটা বড় সময় কারাগারে কাটিয়েছিলেন। সেটাকে স্মরণীয় করে রাখতে বন্দিরা কম্বল দিয়ে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতি বানিয়েছেন।’


Related posts

গ্লোব বায়োটেকের করোনা ভ্যাকসিনকে তালিকাভুক্ত করলো বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা

deshbangla71news.com

পিলখানায় হত্যাকান্ড, এ কলঙ্কের শেষ কোথায়?

নিজস্ব প্রতিবেদক

স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য দুবাই গেলেন রাষ্ট্রপতি

deshbangla71news.com