এ আর এম আবরার উল হকঃ সিসিটিভি ফুটেজে দেখা যায়, গত 9 মার্চ গাজীপুর নগরীর পূর্ব কলমেশ্বর থেকে তিন বছরের শিশু সুমাইয়া কে অপহরণ করে এক যুবক।পরের দিন বাবার কাছে ফোন করে পাঁচ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে অপহরণ চক্র।
সুমাইয়ার বাবার আর্থিক ব্যবস্থা ততটা সচ্ছল ছিল না। তাই 5 লাখ টাকা জোগাড় করা তার কাছে অসম্ভব ছিল। ফলে মুক্তিপণ না পেয়ে শিশুটিকে বস্তাবন্দি করে নদীতে ফেলে দেয় অপহরণ চক্র। একই নিয়মে ওই এলাকায় আরেক শিশু অপহরণ হয় নিহাদ নামে।
পরেরদিন একটি বিল্ডিং এর ছাদের পানির টাংকিতে শিশুটিকে পাওয়া যায়। অভিযোগের কারণে পুলিশ এই বিষয়ে তদন্তের নামে। সিসি ক্যামেরা পর্যবেক্ষণ করে পুলিশ আলী আকবর নামের অপহরণকারীকে গ্রেফতার করে।
অপহরণকারী আলী আকবর পুলিশের কাছে এই হত্যা করার পরিকল্পনা স্বীকার করেছে। শিশু সুমাইয়ার লাশ এখনো উদ্ধার করতে পারেনি পুলিশ। তবে পানিতে ভেসে উঠেছে তার জামা।
ভবিষ্যতে যাতে এমন কর্মকাণ্ড দেখা না যায় তার কারণে পুলিশ আলী আকবর কে কঠোর থেকে কঠোরতম শাস্তি দিবে বলে জানায়।
কিভাবে নদীতে ছুঁড়ে ফেলে দিল একটি শিশুকে!
previous post