deshbangla71news.com
তথ্যপ্রযুক্তি

লিঙ্কডইন থেকে ৫০০মিলিয়ন অ্যাকাউন্ট এর তথ্য ফাঁস


মোঃ আরিফুল ইসলামঃ ফেসবুকের পর এবার আরও একটি তথ্য ফাঁসের খবর পাওয়া গিয়েছে। প্রায় ৫০০ মিলিয়নের বেশি অ্যাকাউন্ট থেকে তথ্য ফাঁস হয়েছে- এমন অভিযোগে অভিযুক্ত এবার লিঙ্কডইন ।

লিঙ্কডইন এর তথ্য ফাঁসের ঘটনাটি সাইবারনিউজ দ্বারা প্রকাশিত হয়। যেখানে উল্লেখ করা হয়েছে লিঙ্কডইন এর প্রোফাইলগুলো প্রায় ৫০০ মিলিয়নের বেশি তথ্য জনপ্রিয় হ্যাকার ফোরামে বিক্রয়ের জন্য রয়েছে। এমনকি হ্যাকাররা প্রমাণ হিসাবে প্রায় ২ মিলিয়ন রেকর্ডও সেখানে তুলে ধরেছে। প্রতিবেদনে আরও উল্লেখ করা হয়েছে, ঐ ডেটাগুলো হ্যাকাররা সম্ভবত স্ক্র‍্যাব করেছে যেখানে পুরো নাম, ই-মেইল ঠিকানা, ফোন নম্বর, কর্মক্ষেত্রের তথ্যসহ আরও অনেক কিছু রয়েছে।

তবে লিঙ্কডইন তথ্য ফাঁসের ঘটনাটি নিয়ে একটি বিবৃতি জারি করেছে। বিবৃতিতে সংস্থাটি উল্লেখ করেছে, তারা লিঙ্কডইন ডেটার ‘কথিত সেট’ তদন্ত করেছে এবং আশ্বস্ত করেছে যে, ব্যবহারকারীর প্রোফাইলের প্রকাশ্যে দেখা যায় না এমন কোনো তথ্য সেখানে স্ক্র্যাপ করা হয়নি।


Related posts

ইন্সটাগ্রামে পরিবর্তন আসছে

deshbangla71news.com

মেসেঞ্জার কিডস

নিজস্ব প্রতিবেদক

বাজারে সবচেয়ে বড় নাম্বারের সেন্সর আনলো ‘সনি’

নিজস্ব প্রতিবেদক