deshbangla71news.com
নিজস্ব প্রতিবেদক

ভোজ্য তেলের দাম লিটারে ২ টাকা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত


নিজস্ব প্রতিবেদকঃ ব্যবসায়ীরা বাজারে ভোজ্যতেলের ৫ টাকা মূল্যবৃদ্ধির এক সপ্তাহ পর বাণিজ্য মন্ত্রণালয় বলছে, ৫ টাকা নয়, লিটারে দাম বাড়ানো যাবে ২ টাকা। রোজা ও করোনা পরিস্থিতি বিবেচনায় সোমবার মন্ত্রণালয় এ সিদ্ধান্ত নেয়।

এ সিদ্ধান্ত কার্যকর হলে বোতলজাত সয়াবিন তেলের দাম প্রতি লিটারে ৩ টাকা কমে হবে ১৪১ টাকা।

সোমবার বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আন্তর্জাতিক বাজারে দাম বৃদ্ধির কারণে ১৯ এপ্রিল লিটারপ্রতি পাঁচ টাকা বৃদ্ধির অনুরোধ করেছিল উৎপাদন ও বিপণনকারী প্রতিষ্ঠানগুলো। কিন্তু মন্ত্রণালয়ের কোনো নির্দেশনা না পাওয়ায় ২৫ এপ্রিল থেকে ব্যবসায়ীরা দাম বাড়িয়ে দেন।


Related posts

ইলনমাক্সের নিউরালিঙ্ক এবার বাস্তব বানরের মস্তিকে

Kazi MD Sazzad Hasan

শুধু নামে নয়, কাজেও অতুলনীয় সুন্দরবন

Kazi MD Sazzad Hasan

চট্টগ্রামে ধসে পড়লো নির্মাণকার্য ভবনের ছাদ

Kazi MD Sazzad Hasan